Walzenkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung einer Frau auf der Bank sitzend, ein Huhn rupfend, seitlich flankiert von Haus und Bäumen, Höhe 16 cm, Standfuß bestoßen,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |